Народные средства от аллергии

Автор: | 31.10.2020

Когда дело касается аллергии, или аллергических реакций, бывает довольно сложно определить, что является аллергеном, но не всегда. Не совсем ясно нужно ли считать аллергией кашель и хроническую заложенность носа, или только пятна на теле и зуд, хотя, конечно симтомы этим не ограничиваются. Точно можно сказать только, что такие симптомы, как кашель и заложенность носа часто вызываются воздушной инфекцией, либо на моющие средства, домашних животных или духи, либо другие вещества. которые распространяются по воздуху. Четкую границу определить сложно, аллергия это или бронхит или просто ослабленный иммунитет.

Самый лучший способ избавиться от аллергии — это, конечно избавиться от аллергена, поменять косметику, моющие средства. Что касается хронической инфекции, то нужно начать укреплять иммунитет, это уменьшит аллергические реакции даже при наличии аллергена. Известно, что аллергические реакции чаще возникают на фоне сухости слизистых носа, рта и горла, поэтому есть смысл поставить увлажнитель в квартире и ионизатор. Побольше пить жидкости, лучше сладкий черный чай и молотый кофе. Можно заваривать и качественный зеленый и белый чай, ройбуш или матэ.

Для укрепления иммунитета при аллергии также можно пить травы — зверобой, березовые почки, бессмертник, ромашку, чабрец, мелиссу. Можно использовать пробиотики — Имудон, Бификол, Лактофильтрум и бактериофаги — например — Протейный, Стафилококковый, Инести, пить побольше кисломолочных продуктов. Стараться питаться натуральной едой, так как известно, что гиперчувствительность к аллергенам развивается в первую очередь у людей ослабленных химическими добавками и плохой экологией, это могут быть и лекарства. Пробиотики и бактериофаги не относятся к лекарствам, а вот различные химические иммуномодуляторы следует применять с осторожностью.

Использовать любые другие способы повышения иммунитета. Можно заняться йогой, известно, что дыхательные упражнения повышают иммунитет. Даже простая зарядка, в частности для позвоночника дает хороший результат в плане укрепления иммунитета.

Следует обратить внимание на гигиену в доме, опять же на моющие средства. Протирать полы желательно каждый день, с хозяйственным мылом. Уделить особое внимание чистоте кухни, чтобы исключить попадание бактерий и грибков в пищу. для наведения чистоты в доме, в том числе и для мытья полов можно использовать обычную соду или хозяйственное мыло.

Одним словом причиной аллергических реакций, является слабый иммунитет, его гиперчувствительность, поэтому все лечение должно сводиться к его укреплению и по возможности избавлению от аллергенов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *