Естественный метод омоложения пробитиками в домашних условиях

Автор: | 16.10.2020

Обычно молодые люди не задумываются о состоянии своей кожи, но в более старшем возрасте женщины начинают более тщательно следить за кожей лица и тела, в основном, используя синтетические маски, скрабы, тоники, кремы, пенки и т. д. Часто от использования такой химии бывает больше вреда, чем пользы, денег на дорогие ухаживающие средства может не хватать, а недорогие могут обмануть ваши ожидания. Тогда часто даже молодые девушки прибегают к помощи народной косметики — более природным, недорогим и естественным способам поддержания кожи в хорошей форме. Но существует еще мнение согласно которому состояние кожи зависит от местного иммунитета кожи и общего иммунитета организма.

Причины старения кожи

Прежде всего давайте разберемся, от чего кожа лица стареет, появляются складки, морщины, прыщи и угри. Ответ простой: все дело в местном иммунитете кожи и общем иммунитете организма. Плохая экология,  нагрузки, стрессы, недосыпание, плохое питание могут приводить к преждевременному старению кожи. Часто бывает, что люди одного и того же возраста могут выглядеть по разному, старее или моложе.  Это зависит от состояния иммунитета конкретного человека, образа жизни, питания, сопутствующих болезней. Применение масок и скрабов можно сравнить с симптоматическим лечением, когда вместо причины устраняется симптом.

Прежде всего, нужно выявить провоцирующие факторы и постараться устранить их.

Омоложение кожи укреплением иммунитета и пробиотиками

Большое значение имеет питание, качество еды, воды, воздуха. Старайтесь меньше употреблять полуфабрикатов, питаться, преимущественно, натуральной пищей, ограничить потребление животных белков, отдавать предпочтение морепродуктам. Больше употреблять кисломолочных продуктов — кефиров, йогуртов, закваску, простоквашу. Старайтесь использовать фильтр для воды как можно лучше, обычный кувшин не подойдет, но правда и после фильтрации осмосным фильтром в воде тоже остается мало чего полезного. Для очистки воздуха можно использовать генераторы отрицательных ионов – ионизаторы.

Старайтесь соблюдать гигиену и укреплять иммунитет любыми способами и это отразится на вашей коже. Для укрепления иммунитета и, тем самым, улучшения внешнего вида кожи, хорошо подойдут пробиотики и бактериофаги. Разработан специальный пребиотик для омоложения кожи – «лактофильтрум», но также можно использовать и другие пробиотики — «хилак форте», «линекс», «бификол», «имудон».

Также можно использовать и полезные вирусы – бактериофаги — «протейный», «секстафаг», «инести», «пиофаг». Попутно с омоложением кожи будут убираться такие неприятные явления, как прыщи и угри, так как причиной их появления являются вредные бактерии. Проблема прыщей и угрей больше затрагивает молодое поколение, а людям более старшего возраста пробиотики помогут убрать лишние складки и морщины.


В организме человека живут как вредные, так и полезные микроорганизмы. Чем больше будет полезных бактерий, тем лучше будет иммунитет и тем моложе будет выглядеть кожа. Именно соотношение вредных и полезных бактерий в организме определяет то, как будет выглядеть человек. Как вы поняли, для достижения хорошего результата можно и нужно укреплять не только местный иммунитет кожи, но и общий иммунитет организма. 

Что касается местного иммунитета кожи, то можно использовать маски и все остальное, главное, старайтесь, чтобы это все было натуральное, например, маска из огурца. Можно также принимать ванны с отварами трав, например, с ромашкой, или с хвоей, а также с различными эфирными маслами.

Укрепляйте иммунитет, соблюдайте гигиену, занимайтесь спортом, и это обязательно отразится на вашей коже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *