Как восстановить силы народными средствами

Автор: | 15.10.2020

Для начала давайте разберемся куда уходит энергия, где мы ее теряем. Условно факторы утечки энергии и подзарядки можно разделить на психологические и физические. Психологические — это все. что касается мыслей, эмоций — то есть собственно энергетика. Вторая группа — это физические факторы — хронические болезни, экология, неправильное питание. И то. и другое важно для получения энергии и поддержания энергетического баланса и гармонии, одно влияет на другое.

Психологические факторы утечки энергии и подзарядки


Начнем с того что неправильное распределение времени может отнимать силы, или вообще отсутствие распределения и планирования. Если все дела у вас распланированы и все идет по плану то вы меньше затрачиваете сил, чем если бы вам пришлось импровизировать.

Второй аспект – это неправильные отношения, в современном мире между мужчиной и женщиной культивируются свободные отношения, это есть не очень хорошо, так как измена тоже способна отнимать энергию. Кроме этого всегда надо стремится к взаимным отношениям, чтобы происходил равномерный круговорот энергии между мужчиной и женщиной или в семье. Когда чувства не взаимны, то энергию отдает только один человек не получая ничего взамен.Еще важен фактор возраста, тот кто моложе имеет больше энергии, соответственно он будет отдавать больше своему более старшему партнеру. Между двумя людьми в процессе общения энергия уравновешивается, тот у кого ее меньше будет неосознанно тянуть энергию с того у кого ее больше. При таком раскладе получается что один будет постоянно давать больше.

Средства масс-медиа тоже могут отнимать энергию, если долго сидеть за компьютером или телевизором.В каком-то смысле разве что прослушивание музыки может зарядить энергией, если музыка нравится, и если хорошая стереосистема. В основном же если пересидеть за компом или телевизором можно только потратить время и силы зря. Куда полезнее живое общение с людьми, прогулки на природе, наблюдение за животными. Искусство тоже может заряжать энергией, не отказывайте себе в удовольствии ходить в театр, кино или музеи.


Еще надо уметь говорить «нет», когда вы не хотите делать то что вас просят, если, конечно, это не  необходимость, каждый раз переступая через себя делая то что не хочется, тратится энергия. 

Бывает еще у некоторых людей «синдром плюшкина», то есть собирания, покупания ненужных вещей, которые потом занимают место в квартире. Большое количество вещей в доме или просто беспорядок, тоже способны отнимать силы, пространство – живой организм имеющий свою энергию и свои законы. Чем больше вы заставите квартиру ненужными вещам, тем меньше места потом останется для вас.
 

Но самым важным фактором в энергообмене являются человеческие отношения, — мысли, чувства эмоции. Зависть, неприязнь, и другие отрицательные чувства, так же как и положительные обладают материальной силой. На востоке есть специалисты которые могут «видеть», ощущать эти состояния. Чувства обиды, могут негативно влиять на все живое. Чувства имеют некоторую силу, влияющую на материальное, как положительные так и отрицательные. 

Для людских мыслей не существует расстояний. Старайтесь не злиться и не обижаться ни на кого, нельзя опускать эмоцию ниже горла, в голове можно думать, но стараться думать о хорошем.

В течении жизни энергетическая грязь может накапливаться в ауре человека, передаваться от человека к человеку. Поэтому надо периодически чиститься. Можно для этого пойти к специалисту, а можно попробовать самому.

Старайтесь не вращаться в кругу нытиков и неудачников, эмоции и чувства способны передаваться воздушно-капельным путем.Человек который работает с людьми у которых постоянно случаются жизненные неурядицы, психологические или другие проблемы, должен следить за гигиеной внешней и внутренней.

Энергетические способы восстановления сил

Энергия – основной движитель жизни, у человека существует защитная оболочка – энергетический кокон, который защищает все тела ауры. Из-за скопления энергетической грязи, энергия может утекать, поэтому нужно иногда чистить ауру.
 

Для поддержания своей энергетической формы, желательно работать над этим пол часа в день хотя бы, это что-то вроде медитации.

Возвратитесь немного в прошлое, вспомните каким вы были в молодости, вспомните свой образ молодости и здоровья. Можно постараться находится в этом образе как можно чаще в течении дня, когда вы особо ничем не заняты. Постарайтесь чаще улыбаться, создавайте себе положительные эмоции. Делайте себе позитивные установки. Подсознание имеет особенность – подстраивать вашу жизнь под ваши мысли, чувства, эмоции. Сначала может не очень получаться, но надо преодолеть инертность, это похоже на то как тяжелый состав трогается с места, сначала надо много энергии, потом  на поддержание, уже значительно меньше.

Физические факторы восстановления сил

Причиной утечки энергии могут быть и более материальные причины — плохая экология, неправильное питание,  вода.

Занимайтесь физическим телом, спорт, или хотя бы зарядка, можно йогу, физическое и энергетическое связано, одно влияет на другое.

Немаловажное значение имеет и питание. Старайтесь не переедать, есть только тогда, когда испытываете голод. Возможно нужно ограничить животный белок, получать его преимущественно из морепродуктов. Ограничить жареное и полуфабрикаты. 

В плане сил и энергии имеет значение и состояние иммунитета, так как различные хронические заболевания также могут отнимать силы.  Для укрепления иммунитета помогут травы — ромашка, зверобой, березовые почки, крапива, чабрец. Можно использовать иммуномодуляторы — элеутероккок, мелиссу, шиповник, эхинацею, аралию.  Или химические иммуностимуляторы — Рибомунил, Ликопид, пробиотик — Имудон.

Подойдут для укрепления иммунитета вообще любые пробиотики — Хилак Форте, Бификол, Бактистатин, Лактофильтрум. И бактериофаги — Протейный, Инести, Секстафаг. Препараты интерферона. Препарты — Афлубин, Иммунорикс.
 

Для приема химических иммуностимулятров нужна консультация врача. 
На организм могут воздействовать несколько факторов, которые могут как отнимать энергию, так и наоборот служить подзарядкой. Прежде всего нужно постараться понять что отнимает силы и энергию и устранить эти факторы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *