Как правильно выбрать имя. Влияние имени на характер

Автор: | 08.10.2020

Все мы соответствуем своим именам и фамилиям. Имя и фамилия создают определенный энергетический оттиск, определенную энергетику, и соответственно психотип человека. Фамилию обычно не выбирают, поэтому надо хотя бы ответственно подойти к выбору имени, чтобы фамилия и отчество наилучшим образом сочеталось с ним. Каждое слово, каждое сочетание слов, несет свою энергетику, тонкие тела человека реагируют на каждое услышанное или произнесенное слово, а они в свою очередь действуют на физическое тело. Таким образом имя, фамилия и отчество будут оказывать постоянное энергетическое влияние на носителя. Прежде всего, он сам будет отождествлять себя с именем, но и другие люди тоже будут влиять на человека его именем и фамилией.

Имя — это энергия

Каждый язык, также имеет свою особенную энергетику, поэтому целые народы имеют схожие психотипы, схожую энергию, присущую конкретному народу. Язык, наверное, один из факторов, который создает у каждого народа какие-то свои особенности, преимущества и недостатки. Также на человека оказывает влияние, название страны в которой он живет, города, улицы. Если вы поедете отдыхать в другую страну или город вы по другому себя почувствуете не только из-за другого климата, но и потому что название города тоже будет оказывать влияние.

Каждый звук, каждое слово вибрирует на своей частоте. Любое слово или сочетание на любом языке можно сравнить с мантрой. Каждый раз когда мы говорим или слушаем, производится обмен энергией, специфическое лечение, или наоборот угнетение, энергетических структур человека. Могут развиваться или наоборот угнетаться те или иные способности, качества личности. Также под воздействием имени на общую энергетику оказывается влияние, и на отдельные части организма – органы и системы.

Человек не только то, что он кушает, он также, то, что он говорит, и слушает и как его зовут. Попробуйте произнести любое имя или фамилию вы почувствуете, что оно несет, какую энергию, и как оно на вас влияет. Попробуйте понарошку сменить себе фамилию или имя, скажите несколько раз – «Я Федя такой-то», и вы почувствуете, как меняется ваше состояние. А теперь подумайте, как, люди всю жизнь ходят с фамилиями Баранов или Козлов. Здесь имеет значение не только вибрационное, звуковое, но и смысловое, как люди будут относиться к тому или иному имени, фамилии, и в том числе сам носитель. Влияние отношением также будет влиять на носителя. Можете также понаблюдать за именами и фамилиями успешных людей. Можно брать имена успешных людей, если будет совпадение по отчеству или фамилии. Ведь на человека оказывает влияние его полное имя, включая фамилию и отчество. Поэтому, если, будет несовпадение хотя бы по одному пункту, человек уже не будет таким же, как успешный носитель. Но не нужно давать имена великих и известных людей, если идет совпадение по имени и отчеству или имени и фамилии, чтобы не было с ними ассоциаций, особенно, если, этих людей уже нет в живых.

Имя и болезни

Также есть предположение, что есть предрасположение к определенным болезням у людей с определенными именами и фамилиями. Имя может влиять на состояние иммунной системы, но в первую очередь оно влияет на нервную систему. Если, человек болеет, какой-либо хронической болезнью, надо обратить внимание на имя и фамилию. Если, болезнь утихает, наступает улучшение, подсознание будет стремиться всегда к тому, чтобы соответствовать, оправдывать свое имя. И в первую очередь значение имеет даже не смысл, который несет фамилия, а энергетическая вибрация полного имени — то как оно гармонично или нет звучит.

Как правило имена и фамилии, которые несут большой заряд энергии делают своих носителей энергичными и здоровыми, а значит и успешными людьми. И есть наоборот определенные звуки и сочетания звуков которые тормозят работу нервной системы и соответственно влияют на своих носителей негативным образом.

Можно сказать, что здесь берут свое начало многие хронические болезни, как бы и чем бы их не лечили, человек всегда, и при любых обстоятельствах будет соответствовать своему имени, своему психотипу. Просто даже обстоятельства будут складываться каким-то определенным образом, так, чтобы человек всегда соответствовал своему имени, возможно это и есть одна из тайн имени. При смене фамилии, меняется и влияние на энергетические структуры человека, поэтому человек буде чувствовать себя по другому и со временем привыкнет к своему новому состоянию. Весь вопрос — измениться состояние в лучшую или худшую сторону, поэтому при смене фамилии нужно соблюдать осторожность.

Прежде всего нужно проанализировать характер и судьбу тех людей, которые уже имеют такую фамилию. Но при другом имени и отчестве влияние уже будет не таким полным. Перед девушками при выходе замуж, встает вопрос – брать или не брать фамилию мужа. На сегодняшний день есть такие, которые оставляют свою. Возможно в этом есть смысл, так как до конца неизвестно, как повлияет на жизнь новая фамилия. Во всяком случае не стоит брать фамилию мужа, если она не склоняется и звучит только в мужском роде, чтобы не приобретать мужские черты характера.

Как выбрать ник, имя в интернете

 Надо сказать, что выбор ника или псевдонима для интернета нужно выбирать с осторожностью. Так как, возможно, что это имя будет ассоциироваться у многих пользователей интернета с вами и оказывать влияние, хотя и не такое сильное, как настоящее имя. В первую очередь нужно обратить внимание на энергетику имени, а потом и на смысловое значение и вызываемые ассоциации.

Лучше брать псевдоним близкий к настоящему имени, чтобы не было противоречий в энергетике. Например, это могут инициалы или несколько первых букв слов с которыми вы себя ассоциируете. Если же настоящее имя не нравится, то наоборот можно выбрать что-нибудь, что будет нравиться.

Характеристика имен

Имена, которые звучат твердо, и соответственно определяют и такой же характер:

Анатолий, Игорь, Константин, Дмитрий, Жанна, Екатерина, Дина, Дарья.

Мягкие имена: Ирина, Вера, Наталья, Светлана, Илья, Сергей, Михаил, Алексей, Василий.

Нейтральные имена: Андрей, Александр, Вадим, Виталий, Павел. Роман, Артем, Аркадий, Анастасия, Ольга, Зоя, Людмила, Любовь.

Твердые отчества: Дмитриевич, Анатольевич, Николаевич, Игоревич, Ростиславович, Вениаминович, Станиславович, Самуилович.

Мягкие отчества: Михайлович, Ефимович, Викторович, Владимирович, Сергеевич, Игнатьевич, Петрович.

Нейтральные отчества: Вадимович, Артемович, Валентинович. Витальевич, Тарасович, Яковлевич, Павлович, Миронович, Макарович.

Желательно к мягкому отчеству подбирать твердо звучащие имена и наоборот.

Основные характеристики звуков

Условно все звуки можно разделить на растормаживающие и тормозящие, а также мягкие и твердые. Каждое имя может содержать и те и другие звуки, важно, чтобы они были в гармонии и генерировали уравновешенный и энергичный психотип. Лучше всего не следовать новым веяниям моды, а выбирать старые, проверенные времен имена. Также наибольшее значение в формировании психотипа и энергетики имеют звуки с которых начинаются имя или фамилия. Нужно помнить, что некоторые нежелательные звуки могут быть уравновешены другими звуками.

Звук «А» — открытый, ясный, спокойный.

Звук «Б» — слегка неуравновешенный, энергичный.

Звук «В» — нейтральный, спокойный.

Звук «Г» — затормаживающий, неуравновешенный.

Звук «Д» — Твердый, решительный, энергичный.

Звук «Е» — ясный, энергичный, твердый.

Звук «Ж» — Твердый, решительный, энергичный, спокойный.

Звук «З» — ясный ум, энергичный, твердый.

Звук «И» — ясный, спокойный, слегка заторможенный, расслабленный.

Звук «Й» — ясный, энергичный, решительный.

Звук «К» — нейтральный.

Звук «Л» — затормаживающий, спокойный, создает энергетические пробки.

Звук «М» — затормаживающий, спокойный, энергетические пробки.

Звук «Н» — неуравновешенный, энергетические пробки.

Звук «О» — открытый, спокойный, уравновешенный.

Звук «П» — твердый, решительный.

Звук «Р» — твердый, решительный, энергичный.

Звук «С» — ясный, твердый, энергичный.

Звук «Т» — нейтральный, спокойный.

Звук «У» — открытый, спокойный, уравновешенный.

Звук «Ф» — мягкий, энергичный, неуравновешенный.

Звук «Х» — мягкий, спокойный, заторможенный.

Звук «Ц» — ясный, энергичный.

Звук «Ч» — ясный, нейтральный, энергичный.

Звук «Ш» — мягкий, спокойный, уравновешенный.

Звук «Щ» — неуравновешенный, беспокойный.

Звук «Ы» — открытый, затормаживающий.

Звук «Ь» придает ясность, энергию.

Звук «Ъ» — твердый, затормаживающий.

Звук «Э» — открытый, неуравновешенный.

Звук «Ю» — ясный, открытый, спокойный.

Звук «Я» — ясный, открытый, слегка неуравновешенный.

Выбирая имя нужно стараться, что бы в нем присутствовало больше открытых и энергичных звуков и меньше неуравновешенных и затормаживающих.

Также давать имя нужно исходя из отчества и реже исходя из фамилии. Важно, чтобы гласные и согласные гармонично чередовались. Не нужно обладать какими-то особенными способностями, чтобы почувствовать как звучит фамилия. имя и отчество и какую несет энергетику.

В заключении можно сказать, что кто-то думает, что человек делает имя, а кто-то считает наоборот, что имя делает человека. Но в любом случае нужно постараться дать ребенку хорошо, гармонично звучащее имя, чтобы ему в последствии было легче с ним жить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *